Я просто пишу под влиянием момента для себя и близких о путешествиях и досуге,
об интересных событиях в моей жизни, о неизлечимом шопоголизме и последнем увлечении косметикой.
Здесь вы найдете статьи, посвященные красоте и здоровью, советы по декорированию дома,
а также вкусные рецептики, а кто-то даже найдет полезными мои обзоры косметических средств.
Я учусь у других и хочу поделиться своим опытом и находками.

Будьте постоянным гостем.
Здесь вам всегда рады!



08.11.2016

Мой новый любимчик - массажер для придания сияния коже вокруг глаз Foreo IRIS™

После более двух лет использования моего любимого массажера для умывания - Foreo Luna для комбинированного типа кожи от Foreo (some girl odenna: Моя долгожданная покупка - Foreo Luna и some girl odenna: Мой ежедневный уход за лицом с Foreo Luna), неудивительно, что я заинтересовалась и другими приборами этой фирмы. О покупке массажера для зоны вокруг глаз Foreo Iris я задумалась несколько месяцев назад, подробно изучала информацию о нем, читала отзывы пользователей, и влюбилась в него заочно. Так что, как только я увидела на него скидку 25%, то купила не задумываясь.

В этом посте я хочу познакомить вас с моим новым любимчиком, поделиться первыми впечатлениями о нем, рассказать, для чего он нужен и как работает. Чтобы вы имели понятие во что инвестируете, поскольку все приборы фирмы Foreo хоть и не бюджетные, но действительно инновационные, и я не встречала еще им подобных.

Вот как производитель описывает Foreo Iris:
Стресс, усталость и возраст, в первую очередь, отражаются на области вокруг глаз, эта зона является наиболее чувствительной и требует регулярного и грамотного ухода. Специально для этого мы и создали IRIS™. Технология Alternating T-Sonic™ деликатно устраняет признаки увядания и старения кожи вокруг глаз, делая ее удивительно бархатистой, свежей и молодой.
Избавьтесь от мешков и темных кругов под глазами при помощи массажера для глаз IRIS.
Мой заказ Foreo Iris в магазине eleven.fi
Массажер Foreo Iris я заказала на нашем местном сайте косметики eleven.fi со скидкой, к тому же я воспользовалась сервисом возврата денег Bonusway в Финляндии (или Копикот в России) и вернула еще 5% от покупки. Прибор пришел упакованный точно также, как и Foreo Luna, который я заказывала на Lookfantastic, твердая коробка, завернутая в пенистый материал. Приятной неожиданностью явилось то, что магазин положил мне в посылку два пробника кремов и один пробник парфюма, халява всегда радует :-).

Некоторое время назад я стала замечать небольшие изменения в зоне вокруг глаз, морщин как таковых у меня еще нет, но консилер стал подчеркивать складочки, и веки уже не выглядели такими гладкими как раньше. В общем, испугавшись, я активно начала увлажнять кожу век, перешла на более действенные крема и изменила способ их нанесения. Я всегда была осторожна с нежной кожей под глазами, наносила крем легко, не растягивая кожу. Но теперь я и вовсе перестала наносить крем размазывающими движениями, только похлопывая подушечками пальцев для лучшего впитывания продукта. Мне приглянулся новый прибор для массирования зоны вокруг глаз - Foreo Iris. Этот странного вида прибор имитирует движения пальцев, когда мы разносим крем для век похлопывающими движениями. Лично я не могу делать пальчиковый массаж в течение минуты, не сбиваясь, а Foreo Iris может. При этом можно регулировать его скорость и пульсацию.

Ниже я приведу информацию о продукте с официального сайта и способ его использования. Я только начала пользоваться массажером Foreo Iris, но обещаю поделиться своим мнением о приборе через некоторое время. Лично для себя я уже решила, что буду наносить свой крем для век только с помощью Foreo Iris, и я очень надеюсь на скорый результат.

Очень лаконичная упаковка
Мне очень нравится лаконичный эргономичный дизайн приборов Foreo, никаких лишних деталей, кнопочек, аляповатых и цветных деталей. Да и упаковка у шведов выглядит дорого и качественно, сразу же проникаешься доверием к производителю. Я выбрала Foreo Iris в голубовато-мятной расцветке, поскольку она сочетается с моей щеткой для умывания Foreo Luna для комбинированного типа кожи. Foreo Iris выпускается в трех цветах (цвет фуксии, нежно-розовый и мятный), но в остальном они ничем не отличаются, массажер подходит для всех типов кожи. Лично я считаю, что мятный цвет выглядит очень свежо и очень уместен в ванной комнате :-).

Foreo Iris очень удобно брать в дорогу
К прибору Foreo Iris прилагаются кабель-переходник и чехол. В отличие от зарядки для английской розетки, которая шла с моей Foreo Luna, к Foreo Iris прилагается стандартный USB кабель, а потому массажер можно даже зарядить от компьютера или докупить переходник к вашей розетке. Чехол точно такой же, как и у Foreo Luna, вполне годится, чтобы взять с собой в дорогу. Так же в коробке лежали руководство по использованию Foreo Iris (онлайн Руководство по эксплуатации на русском языке) и техпаспорт.

В приборах от Foreo мне очень нравится то, что ими можно пользоваться месяцами без дополнительной подзарядки. Foreo Luna я заряжаю раз в год в конце лета, так что в остальное время спокойно беру ее с собой в дорогу. Сами понимаете, как раздражает то, что приходится таскать с собой кучу проводов.

Зарегистрируйте прибор на сайте Foreo.com
Чтобы удостовериться, что у вас оригинал, а не подделка, зарегистрируйте ваш прибор от Foreo на официальном сайте. К настоящему прибору Foreo всегда прилагается карта подлинности с серийным номером данного конкретного прибора. Зарегистрировав ваш прибор, вы автоматически получите гарантию на случай его фабричного брака или неисправности, а также возможность заменить сломавшийся прибор в течение двух лет после покупки или купить новый за пол цены, если ваш старый прибор пришел в негодность в течение 10 лет.

Такая маленькая странная штучка
Сам приборчик Foreo Iris описать мне не представляется возможным, он маленький, основание удобно ложится в ладонь, а сама рабочая область и вовсе странная, напоминает петельку (изогнутую, как восьмерка на колесе), утоньшающуюся кверху. Я поначалу не могла понять, как он работает, пока не увидела, как эта петелька странно изгибается. Это словно два пальчика, соединенные сверху, они выгибаются поочередно, как если бы вы постукивали по очереди пальчиками по коже. В общем, это надо видеть, описать не получается (смотрите видеоролик внизу поста).

Сам прибор выполнен из непористого силикона, который слегка пахнет резиной (думаю, пока новый), он очень нежный на ощупь, гладкий, но при этом по ощущениям словно тальком припудренный. Его очень удобно держать в руке, даже для большого пальца есть выемка спереди - это кнопка включения. На основании прибора всего три кнопки - кнопка включения и выключения и две кнопки для регулировки скорости. Когда прибор пришел из магазина, он был выключен, для включения Foreo Iris следует одновременно нажать обе кнопки скоростей ("+" и "-"). В остальное время массажер можно не выключать, разве что в дороге, чтобы случайно не включился. У нового прибора кнопки очень жесткие, требуют усилия для нажатия, но, думаю, со временем они разработаются.

Массажер пришел полностью заряженный, производитель обещает, что заряда аккумулятора хватит на несколько месяцев. Я обязательно добавлю в посте дату, когда мне придется его впервые зарядить. Думаю, что пройдет меньше заявленного времени, поскольку я играюсь с моим Foreo Iris весь день, настолько мне нравятся ощущения от массажа век.

Дополнение: Фабричного заряда хватило на пару дней, поскольку я постоянно игралась с массажером.
Прошло полтора месяца, когда мне пришлось повторно зарядить Foreo Iris (18.12.2016). Это неплохо, учитывая то, что я пользуюсь массажером дважды в день по 3 минуты как минимум. Мне настолько нравится ощущение массирующих пальчиков на коже, что я вместо положенной 1 минуты трачу на себя три и более минут. Так что не удивительно, что прибор разрядился через полтора месяца, вместо 3-4 месяцев. Разряжаясь Foreo Iris начинает мигать и периодически выключаться, так же как и Foreo Luna.

Что же нам обещает производитель:
  • Foreo Iris в 3,5 раза более эффективно сокращает мешки под глазами;
  • На 70% более эффективно сокращает темные круги под глазами;
  • На 43% более эффективно сокращает видимые мимические и поверхностные морщины.
Foreo Iris - абсолютно уникальный в своем роде прибор
После того, как я наловчилась пользоваться Foreo Iris, мне расхотелось выключать массажер. Хотя для обещанного производителем эффекта достаточно по одной минуте два раза в день.

Массажер IRIS™ одобрен офтальмологами. IRIS™ значительно улучшает впитываемость и усиливает эффективность Вашего любимого крема или сывортки для кожи вокруг глаз.

Уникальная технология ALTERNATING T-SONIC™, созданная на основе массажа области глаз кончиками пальцев, является более эффективной по сравнению с самостоятельным массажем.

Режим “Pure” восcаздает массаж подушечками пальцев, в то время как режим “Spa” производит профессиональный косметический уход путем сочетания деликатных похлопываний и пульсаций одновременно.

Устройство IRIS™ безопасно, гипоаллергенно, не содержит бисфенола А и фталатов, а также изготовлено из непористого, медицинского силикона, устойчивого к скоплению бактерий.

Мягкая и гладкая силиконовая поверхность устройства обладает изогнутым дизайном, повторяющим контуры лица для идеального массажа чувствительной кожи вокруг глаз.

IRIS™ не требует замены частей и силиконовой поверхности, и поставляется вместе с ограниченным Гарантийным Обслуживанием сроком на 2 года и Гарантией Качества сроком на 10 лет.

IRIS™ полностью водонепроницаем, поддерживает 8 скоростей, имеет легкий вес и так удобен в перевозке. Кроме того, одного полного заряда хватает на 140 процедур.

Расслабляющий массаж области вокруг глаз
Вся процедура занимает 1 минуту (30 секунд для каждого глаза). Её следует выполнять два раза в день.

Внимание: Foreo Iris следует использовать только в области вокруг глаз и на надбровной дуге. Никогда не подносите прибор к веку или глазному яблоку. Если при использовании Foreo Iris вы испытываете дискомфорт, незамедлительно прекратите эксплуатацию и обратитесь к врачу. Если у Вас проблемная кожа или имеется какое-либо заболевание, пожалуйста, проконсультируйтесь с дерматологом перед использованием.

Foreo Iris наделен 2 режимами, я лично для себя выбираю режим ‘Spa’.
  • Режим ‘Spa’ сочетает похлопывание с легкой пульсацией для профессиональной косметической процедуры. Подходит для кожи с более выраженными признаками старения.
  • Режим ‘Pure’, созданный на основе ручного массажа области вокруг глаз, очень нежно направляет похлопывающие движения по контуру глаз. Идеально подходит для кожи, только начинающей проявлять признаки старения.
У массажера 8 режимов интенсивности: интенсивность регулируется при помощи кнопок “+” или “–”. Помимо этого, прибор сохранит настройки для использования в следующий раз. При каждом нажатии кнопок основание прибора засветится белым светом.
Я всегда включаю максимальную интенсивность, при этом "похлопывания" все такие же нежные и легкие, только быстрее. Работающий прибор помимо гудения от вибрации издает металлический звук, похожий на постукивание по металлу.

Прибор полностью водонепроницаем: благодаря герметично изолированному порту зарядки, прибор легко очистить и очень удобно использовать в ванне или душе.
Я всегда мою массажер под краном, по привычке прикрывая порт зарядки пальцем. 

В приборе есть встроенный таймер, каждые 30 секунд пульсации прерываются, показывая, что следует перенести прибор к другому глазу. Через 1 минуту массажер трижды запульсирует и загорится лампочка индикатора, ознаменуя окончание процедуры.
При каждом нажатии на кнопку загорается индикатор в основании прибора. Кнопки достаточно туго нажимаются, а потому проще ориентироваться по световому индикатору.

Для предотвращения чрезмерного использования прибор IRIS™ автоматически отключается через 3 минуты использования в любом из режимов
Производитель не рекомендует использовать Foreo IRIS™ более 3 минут в каждом из режимов за один сеанс. 

Правила ухода за прибором:
  • Всегда тщательно очищайте IRIS™ после каждого использования. Промойте поверхность прибора водой с мылом, затем ополосните теплой водой.
  • Насухо вытрите безворсовой тканью или полотенцем. Не используйте чистящие средства, содержащие спирт, бензин или ацетон, так как они могут вызывать раздражение кожи.
  • Не используйте вместе с прибором FOREO крема и сыворотки на глиняной или силиконовой основе.
  • Избегайте попадания прямых солнечных лучей на IRIS™ и никогда не подвергайте прибор воздействию высоких температур или кипячению.
  • Из соображений гигиены советуем Вам не делить использование IRIS™ с другими лицами.
Если же вы как и я давно мечтаете о покупке Foreo Iris, то дождитесь скидок в Черную пятницу (25 ноября 2016), в прошлом году на всю продукция фирмы была 25%-ная скидка. На официальном сайте массажер для зоны вокруг глаз Foreo Iris стоит 139 евро, доставка по миру бесплатная. Хотя я была уже готова купить массажер со скидкой в 10% (при подписке на журнал MYSA вы получаете скидку в 10% на всю продукцию Foreo, которая действует 30 дней), мне повезло купить его за 99 евро.

Мои приборы для красоты от Foreo (Luna и Iris)
Вот такая у меня коллекция приборчиков от Foreo собралась :-). Не хватает только Foreo Issa, которая будет моим следующим приобретением ;-). Меня радует, что Foreo выпускает все свои приборы в свежем голубом цвете, моей Foreo Luna теперь не так скучно на полке.

Видео с Foreo Iris в действии

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте здесь свой комментарий. Я всегда рада ответить на ваши вопросы.

Оденна.